Рекламный фильтр для любителей браузера Internet Explorer

Рекламный фильтр

Internet Explorer сложно расширяемый браузер, все существующие дополнения для него, это по сути отдельные программы, на создание которых уходит больше времени и сил, чем к примеру на создание расширений для таких браузеров как firefox, chrome, yandex и прочие. Существует совсем не много решений для блокирования рекламы в IE, но все они не бесплатны.

Но есть простое, и главное бесплатное решение. Начиная с версии 9, в браузере Internet Explorer появилась новая функция "Защита от слежения". С ее помощью можно блокировать рекламу почти так же, как это делается в браузерах Chrome и Firefox при помощи расширения Adblock Plus.

фильтр для рекламы

Работа основана на применении специальных списков – Tracking Protection Lists, в которых содержаться списки адресов для блокирования и правила фильтрации. Подходящий список можно установить со страницы http://ie.microsoft.com/testdrive/Browser/TrackingProtectionLists/Default.html .

Для установки списка фильтрации необходимо щелкнуть по ссылке Add TPL. В адресной строке появится значок в виде синего кружка, с помощью которого можно включить или отключить блокирование рекламы.

Официальные фильтры от microsoft, предназначены для западных сайтов, и с рекламой  рунета практически не справляются. На странице http://dayngo.com/static/filter.html можно найти конвертированные списки AdBlock для IE, чтобы установить списки, переходим на страницу и клацаем по RU AdList.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии