USBDummyProtect – защищаем флешку от вирусов

Защищаем флешку от вирусов

Как защитить компьютер от зараженной флешки мы уже знаем, есть отличная программа которая называется Antirun. Что и как делать когда флешка уже заражена и файлы на ней скрыты, мы тоже уже знаем, для этого есть отличная программа Феникс.

А что нужно сделать, чтобы оградить флешку от заражения? Как защитить ее от вирусов? Как не дать вредоносным программ создать авторан и вирусные файлы на нашем накопителе? Есть довольно простое (не всем оно покажется удобным, но все же) средство, и называется оно – бесплатная программа USBDummyProtect.

Программка на столько крохотна, что многие спросят, и как же она защитит мою флешку? На самом деле программа не защищает накопитель, она просто не дает вирусам записаться на него.

Принцип роботы:
Скачиваем программу, и сохраняем ее на флешку, которую необходимо защитить. Запускаем программу, на флешке появится новый файл dummy.file, который займет все свободное пространство на накопителе. Все, защищенная флешка готова, теперь куда бы вы ни вставили флешку, каким бы ни был зараженным компьютер, он не сможет записать на нее НИЧЕГО.

Чтобы вернуть занятое пространство, просто удалите файл dummy.file, либо же перезапустите программу.

Размер: 5 Кб
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать USBDummyProtect

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии