Домашний доктор – простая медицинская экспертная система

домашний доктор

Домашний доктор – когда нет возможности проконсультироваться с врачом, программа поможет поставить первичный диагноз. Задав пару десятков вопросов, программа попытается определить заболевание. Программа дает детальное описание болезни, ее симптомы, а также методы ее лечения.
В базе программы, более 100 распространенных болезней.

Как пользоваться программой:
Окно с гипотезами всегда находится в рабочем состоянии, то есть после каждого вашего ответа, система меняет свое предположение относительно вашей болезни после каждого вашего ответа. Результаты следует снимать после ответа на все предложенные вопросы.

Важно: программа ни в коем случае не заменит реального врача, так как может определить первичный характер заболевания, и при первой же возможности обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Предупреждение автора программы:

Автор снимает с себя ответственность за правильность базы данных, которую он со всей аккуратностью и точностью перенес из книги К. Нейлора. Для большей перестраховки, база данных хранится в открытом виде в файле hypothes.win, и при необходимости может быть сравнена с оригиналом. Так же он не несет ответственности и за все остальное, по этому автор программы (и автор новости) еще раз предупреждают, что консультация у специалистов обязательна!

Размер: 440 Kб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать "домашний доктор"

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии