Internet Explorer – детище американской корпорации Microsoft.

Internet Explorer

Internet Explorer — детище американской корпорации Microsoft. Является самым популярным веб-браузером наших дней. Еще бы, компания предустанавливает его во все последние версии Windows, потому то он и знаком всем. Однако в России IE давно уже не пользуется высокой популярностью, но все еще держится на третьем месте.


Наш сайт просматривать в это чудесном браузере не рекомендуется :)

Ослик (народное название IE) был создан в далеком 1995 году на основе браузера Mosaic. Начиная с IE версий 6 и 7 браузер стремительно набирал популярность. На сегодняшний день выпущена 10 версия этого программного продукта, но число пользователей стремительно падает.

Ослик не нравится многим интернет-пользователям из-за весьма серьезных брешей в безопасности. Огромные дыры и маленькие лазейки позволяют хакерам с легкостью воровать пользовательские данные, включая номера банковских карт. В связи с этим Еврокомиссия предъявила требование к Microsoft предоставить возможности выбора браузера по умолчанию.

Кроме проблем с безопасностью Internet Explorer не в полной мере поддерживает общепринятые веб-стандарты. Заметьте, если раньше все сайты равнялись на то, чтобы слаженно работать в IE, то теперь это далеко не так. Многие ресурсы (в том числе и популярные) могут достаточно криво отображаться.

Браузер интегрируется в систему Windows некоторые программы могут использовать библиотеки Internet Explorer. Однако в нем отсутствует поддержка расширений в традиционном понимании (как в Firefox, например). Возможность добавления новых функций существует только благодаря сторонним приложениям, которые, впрочем, делают Ослика похожим на дуршлаг (прощай, безопасность и конфиденциальность).

Таким образом, хотя браузер IE и разрабатывается такой богатенькой компанией, как Microsoft, он остается самым дырявым и отсталым по поддержке веб-стандартов интернет-обозревателем. То ли им денег жалко, то ли руки не доходят допилить его…

Размер: –
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать Internet Explorer

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии