Dead Pixel Tester – как выявить битые пиксели на мониторе

Одной из самых распространенных проблем современных мониторов являются битые пиксели. Найти застрявший или мертвый пиксель, порой трудная задача, поэтому для поиска таких дефектов лучше всего воспользоваться специальным софтом.


Проверка на битые пиксели

Dead Pixel Tester

Dead Pixel Tester – крохотная программа, которая поможет выявить битые пиксели на экране монитора, в некоторых случаях позволяет восстановить застрявшие.

Принцип работы с программой достаточно прост, при запуске, пользователь может менять цвет заливки всего экрана и уже на сплошном цвете искать застрявшие и битые пиксели. Цвет можно выбрать из готового набора, или же подобрать собственный оттенок.

Выпадающий список “Pattern”, позволяет выбрать необходимый рисунок для калибровки экрана.

Как восстановить застрявший пиксель?

Как писалось выше, помимо обнаружения битых пикселей, программа в некоторых случаях способна их восстанавливать.

Читатель наверняка слышал, по крайней мере о двух неприятных состояниях пикселей, это застрявший пиксель (пиксель, который по каким либо причинам, перестал переключаться) и мертвый пиксель (пиксель который вышел из строя, сгорел). Так вот, в некоторых случаях, программа позволяет восстановить застрявшие пиксели, без необходимости обращаться в сервисный центр.

восстановить застрявший пиксель

Чтобы попытаться восстановить застрявший пиксель, нажмите на кнопку “Exerciser”. Появится моргающее разными цветами окно, которое необходимо поместить в то место на экране, где проявляется дефект и дать ему некоторое время поработать. Ширины и высоту окошка, можно немного увеличить или уменьшить, путем захвата границ и сдвига в нужную сторону.

Размер: 250 KБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Dead Pixel Tester

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии