TrueCrypt – создание виртуальных зашифрованных дисков

TrueCrypt

Программа создает защищённый диск

TrueCrypt – бесплатная программа для создания виртуальных зашифрованных дисков, которые затем могут использоваться как обычные логические диски системы. Допустимые алгоритмы шифрования: AES (256-bit key), Serpent (256-bit key), Twofish (256-bit key). В качестве зашифрованного хранилища  можно использовать как часть свободного места на диске, так и целиком один из имеющихся разделов жесткого диска, а также любого съемного устройства хранения данных.

Еще одна из особенностей программы TrueCrypt – отсутствие в заголовке созданного “диска” специфической сигнатуры, характерной для других подобных программ, что делает невозможным идентифицировать TrueCrypt-диск, потому, что ни одна из частей виртуального диска не отличается от случайных данных.


Использование TrueCrypt

Небольшая вводная

После установки, скачайте файл русской локализации и скопируйте в папку с установленной программой. Затем в настройках выберите русский язык.

Первое, что необходимо сделать – создать том, заходим в меню «Тома» и выбираем «Создать новый том…». Откроется мастер создания томов TrueCrypt со следующими вариантами создания тома:

  1. Создать зашифрованный файловый контейнер;
  2. Зашифровать не системный раздел или диск — осторожно!!!, это полное шифрование целого раздела, жёсткого диска или внешнего накопителя.
  3. Зашифровать раздел или диск с системой — шифрование всего системного раздела Windows. После, необходимо будет вводит пароль, для входа в систему. Этот вариант для супер шпионов, так как с системе не будет доступа ни у кого, даже если загрузится с флешки или в другой операционной системе.

Все шаги мастера простые для понимания даже самым не подготовленным пользователям, внимательно читаете инструкции и создаёте зашифрованный раздел на своём компьютере.

Размер: 2,5 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать TrueCrypt

Зеркало TrueCrypt

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии