Problem Steps Recorder – снимки действий на клавиатуре и мышке

Каждый пользователь хоть раз сталкивался с необходимостью продемонстрировать, кому ни будь, какие либо действия, с программой, документом или в интернете. Для подобных целей можно конечно воспользоваться сторонними программами. Софт для создания скриншотов, и для каждой картинки указывать имя и комментарий. Можно прибегнуть к программам для записи действий на экране, в видео файл. Но, порой использование таких программ не оправдано по времязатратам, и.. плюс ко всему это сторонний софт, его нужно установить и разобраться, как он работает.

запись действий экрана

Problem Steps Recorder – простой инструмент для создания фото отчетов по работе на компьютере, все происходящие действия на экране записываются в отчет, который сохраняется в формате *.mht, упакованный в zip архив. Место сохранения отчета можно указать в настройках.

комменатрии

Программа следит за действиями клавиатуры и мышки, и делает снимки, к которым можно добавлять комментарии.

Результат работы программы. Хождение по «Окну» «Свойства системы»:

Этап проблемы 1: (30.07.2013 14:17:14)Пользователь щелкнул "Дополнительно (язычок страницы)" левой кнопкой мыши в "Свойства системы"

снимки экрана

Этап проблемы 2: (30.07.2013 14:17:25)Комментарий пользователя: "Открываем свойства экрана"

снимки экрана 2

Инструмент называется psr.exe и найти его можно в контрольной панели, в разделе «Record steps to reproduce a problem». Или, нажать Пуск – Выполнить, набрать psr.exe и нажать "Ок"

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии