Как запустить Android на персональном ПК?

Android на персональном ПК 1

Многим интересно как установить Android на персональный клмпьютер, причин может быть много, разбирать их не будем, просто надо ). Для этих целей разрабатывают различные эмуляторы, вроде Windows Android и прочие, которые в большинстве случаев только тормозят систему и работают с глюками. Но есть, есть способ, который позволяет насладится работой Андроида и его приложений на настольном ПК, это установка на виртуальную машину. Работа в виртуальной машине – это безопасность для основной «машины» и никакого мусора, который остается после установки эмуляторов. Итак, для начала нам нужна виртуальная машина, VirtualBox подойдет, если у вас ее еще нет, качаем отсюда. Устанавливаем VirtualBox, здесь трудностей не должно быть, установка стандартная. Далее, нужен установочный диск с Android-ом, берем здесь. Если ссылки по каким то причинам будут не действительны, не стесняемся, пишем в комментах, добавлю зеркало.

После установки и запуска программы VitualBox необходимо создать новую виртуальную машину. Для этого нажимаем кнопку Создать и попадаем в пошаговый мастер, который поможет нам в этом процессе.

В программе VitualBox нужно создать виртуальную машину. Жмем «Создать» и попадаем в окно создания виртальной машины.

Android на персональном ПК 2

  • Придумываем имя для нашей машины.
  • Выбираем операционную систему – Linux.
  • В списке версий выбираем Linux 2.6.

Дальше. Указываем сколько памяти отвести под работу виртуальной машины. Все конечно зависит от того, сколько установлено памяти в вашем компьютере, но выбирать нужно не менее 512 МБ.

Android на персональном ПК 3

Переходим далее, и попадаем в меню выбора виртуального жесткого диска, здесь все можно оставить по умолчанию.

Android на персональном ПК 4

Закончили, теперь в списке виртуальных машин появился новый элемент Android.

Жмем зеленую стрелку «Запустить» , появляется окно запуска виртуальной машины. При первом запуске появится окно, в котором необходимо указать установочный диск с андроидом, жмем на пикограмму «папка», и выбираем ранее скачанный iso образ. Жмем продолжить.


Установка Android

Наша машина загружается. Появляется меню, в котором нам предлагают выполнить некоторые действия. Для установки, при помощи клавиатуры выбираем «Install Android-x86 to harddisk».

Android на персональном ПК 5

И попадаем в окно создания раздела для будущей системы Андроид. Немного нужно подождать, пока пробегут белые строки на черном фоне.

Android на персональном ПК 6

Выбираем первый пункт, и жмем OK. Теперь в процессе устновки, для навигации нам придется пользоваться навигационными клавишами (стрелочки), а для выбора использовать Enter. Здесь и далее в процессе установки навигация по пунктам и опциям производится с помощью курсорных клавиш, а выбор осуществляется кнопкой Enter.

Поехали

  1. Выбираем пункт New, и жмем Enter
  2. Выбираем Primary и указываем размер создаваемого диска (я оставил все по умолчанию).
  3. Выбираем параметр Bootable.
  4. Затем выбираем Write, запись сделанных настроек.
  5. Выходим из создания нового раздела выбрав и нажав Quit.

Перед выходом появится запрос на подтверждение выбора, набираем yes и жмем Enter.

Android на персональном ПК 7

Если все сделали как надо, в меню выбора раздела у вас должен появиться  новый пункт – sda1 Linux. Выбираем его и жмем кнопку OK

Android на персональном ПК 8

После чего вас попросят отформатировать выбранный раздел. Выбираем файловую систему ext3.

Android на персональном ПК 9

Далее появится запрос на установку загрузчика GRUB, соглашаемся согласиться. И начинается установка Android 4.0.

Android на персональном ПК 10

Последнее меню установщика, здесь можно запустить андроид, но рекомендуется перезапустить виртуальную машину, просто закрываем окно, и выбираем  «Выключить машину»

Запуск Android 4.0

Перед запуском отключаем виртуальный дисковод с установочным образом. Для этого, в меню Устройства окна виртуальной машины VirtualBox находим пункт Приводы оптических дисков и там выбираем Изъять диск из привода.

Android на персональном ПК 11

Все, теперь можно запускать нашего Андроида. Расписывать работу в операционной системе Android не буду, это тема для другой статьи. Напишу, что на установленной машине у меня работали все приложения, установленные по умолчанию, также работал выход в интернет, и устанавливались/работали бесплатные приложения из Google Play.

Android на персональном ПК 12

Отличный способ не только протестировать работу системы и приложений, он также хорошая возможность познакомится с ней, и плюс поиграть в свои любимые игрушки для андроида на домашнем ПК.

У меня все, удачи!

Да, забыл, если сработает блокировка, перестает работать мышка.)

Подписаться
Уведомить о
17 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии