Как рассчитать ежемесячные платежи по ипотечному кредиту?

Ипотечный калькулятор

Ипотечный калькулятор – маленькая бесплатная программа, которая призвана помочь рассчитать платежи по ипотечному кредитованию, ежемесячно. Расчет можно производить  по двум схемам – аннуитетная или дифференцированная.

Размер: 200 Kб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/7/8

Скачать Ипотечный калькулятор

 

 

Аннуитетный платеж практически всегда происходит равными платежами, и вычисляется по формуле:

где [S]  — величина кредита, [p]  — величина процентной ставки за определенный период, [n]  — количество периодов.

Дифференцированные платежи – когда кредит выплачивается равными долями, а платежи изменяются, максимум в начале до минимума в конце и вычисляются по формуле:

Главное различие в платежах, это распределение нагрузки, но экономического преимущества не имеет ни один платеж.

Что такое ипотека? Это вид залога, при котором должник остается собственником недвижимости, которую он заложил, и при этом в случае невыполнения своих обязательств перед кредитором, последний имеет право на реализацию этого имущества.

Ипотека и ипотечный кредит, два различных понятия. В случае ипотечного кредита, банк выдает кредит под залог недвижимости. Приобретаемое недвижимое имущество, при получении кредита на ее покупку, выступает залогом (поступает в ипотеку) банку, выдающему кредит.

Ипотека, это такой же залог, но недвижимости, которая уже существует, и закладывается для получения собственником займа, который будет направлен на, либо ремонт, либо строительство, либо иные нужды, на усмотрение заемщика-залогодателя.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии