RegTask Api – как повысить безопасность системы

безопасность системы

Программа очистки виндовс.

RegTask Api – маленький инструмент для решения больших проблем. Программа позволяет устранять известные проблемы безопасности и латать бреши в операционной системе, которые нагло использует вредоносный софт. Способная также восстанавливать систему после системных сбоев, при возникновении ошибок, чистить систему от временных файлов и удалять следы пребывания в интернете.

RegTask Api главная

Вкладка главная.

Здесь находится инструмент лечения компьютера, восстановление настроек с возможность перезапуска оболочек Explorer.exe и ActivX.

Также, здесь можно отключить автозапуск приводов дисков и юсб накопителей, включить отображение скрытых файлов, показать или скрыть расширение файлов, очистить следы пребывания в интернете, удалить временные файлы, и открыть файл hosts для редактирования и анализа. Плюс с данного меню можно перезагрузить и выключить компьютер, загнать в ждущий режим или сменить пользователя.

система

Вкладка система.

Здесь видим дополнительно три вкладки.

Автозагрузка – все возможные места в системе, откуда программы (в том числе и вирус) могут запускаться, вместе с системой.

Процессы – аналог диспетчера задач ОС Windows, с дополнительными возможностями.

Окна – показывает какие окна открыты в данный момент.

контроль

Вкладка контроль.

Данный раздел используется для контроля любой директории в системе. Указываем путь и запускаем. В списке выводится путь и дата обращения к файлам.

информация

Вкладка информация.

Показывается, кратка информация о системе. Название ОС, имя компьютера и пользователя. Информация о процессоре, видеокарте и памяти компьютера.

настройки

Вкладка настройки.

В данном меню можно принудительно закрыть любой процесс, набрав его полное название с расширением. Приложение не сможет запуститься до тех пор, пока вы не уберете его из списка. Очень интересная возможность, можно запретить запускать все, что хотитет. Конечно название вкладки "настройки" для меня не понятно ), "убийца процессов", так бы я назвал. Осторожно, можно положить систему, исправит только перезагрузка.

Размер:450 Kб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows 2000/XP/7/8

Скачать RegTask Api

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии