Rohos Mini Drive – шифрование данных на USB flash накопителях

защищенная флешка

Шифрование флешки

Rohos Mini Drive – маленькая простая программа для создания защищенного раздела на флеш накопителе. Программа может защитить важные данные паролем и надежным шифрованием.

Работать в программе не сложно. Мастер настроек автоматически определит накопитель и настроит параметры зашифрованного раздела, все, что остается сделать, это задать пароль. Появится виртуальный диск R:\. Одно движение и можно сохранять файлы на виртуальном диске. Файлы шифруются на лету, автоматически.

защищенный раздел

И так, что же делает программа. Создает зашифрованный раздел на флешке. При подключении накопителя, появляется основная буква раздела, при вводе пароля появляется буква зашифрованного раздела, с которым можно работать как с простым накопителем, и в котором все файлы надежно защищены.

Программа может шифровать не только место на съемных дисках, с файлами и папкми на разделах жесткого диска, программа тоже чувствует себя комфортно и свободно создает защищенные разделы.

Основные характеристики защиты данных при использовании Rohos Mini.

  • Использует свободное место на диске для создания зашифрованного раздела.
  • Шифрование данных происходит в автоматическом режиме – “на лету”.
  • Используемый алгоритм шифрования AES: длина ключа  256 bit.
  • Виртуальная клавиатура защищает пароль доступа к USB flash drive разделу от клавиатурного шпиона.
  • В бесплатной версии программы, размер зашифрованного раздела лимитирован 8 гигами, чего вполне достаточно для повседневных нужд.

Скачать Rohos Mini Drive


доступ к защищенному разделу

Rbrowser

Позволяет использовать защищенный раздел на любом компьютере, не требуется установка. Работает как файловый менеджер и позволяет дать доступ к зашифрованной информации. Работать будет даже на компьютере без административных прав.

Размер: 4 Мб
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows 2000/XP/7/8

Скачать Rbrowser

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии