Connectify – как создать точку доступа без роутера

точка доступа

Точка доступа без роутера.

Connectify – бесплатный инструмент, с помощью которого можно имитировать физический роутер и wi-fi точку доступа, для распределения интернета на любые точки доступа в радиусе действия.

Если у вас имеется компьютер с установленной сетевой платой wi-fi и интернет подключением, и вам нужно поделится им с другими устройствами, то Connectify может организовать эту возможность, и при этом наличие физического маршрутизатора не требуется.

Для работы программы требуется наличие установленного пакета net framework 3.5, скачать можно здесь.

wifi доступ

После установки, программа автоматически определит сетевую карту wi-fi, вам отсается лишь ввести имя точки доступа и пароль. И запустить нажатием на кнопку Start Service. Теперь с любого девайса, с возможностями wi-fi, можно пользоваться интернетом, подключившись к созданной точке.

Если необходимы такие функции как: администрирование точкой доступа, расшаривание файлов, необходимо приобрести про версию.

Бесплатная версия программы имеет некоторые функциональные ограничения в работе, но это никак не сказывается на осноной функции программы – создание точки доступа из компьютера.

enlightenedПоследняя версия программы Connectify 7, но большинство пользователей советуют использовать версию программы с номером 3. Так как в новой программе наблюдаются глюки в работе, а также перебои с интернетом, плюс назойливые рекламные баннеры мозолят глаза ).

Скачать версию 3 можно по ссылке зеркала.

Размер: 7,4 Мб
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7

Зеркало Connectify

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии