Anvide Flash Lock – защитить флешку от записи

запретить запись на флешку

Anvide Flash Lock – крохотная утилита, с помощью которой можно легко запретить запись на флеш накопитель или переносной винчестер. Данная возможность оградит ваш накопитель от вирусов, которые могут «забраться» на него при подключении на чужом компьютере.

Запустить утилиту можно только с флешки или внешнего винчестера, а работать с ней проще простого, одна кнопка блокирует запись, другая разрешает, все.

Принцип работы программы очень простой, при блокировании программа занимает все свободное пространство на диске, и вирусу просто не остается места, куда себя прописать. У нас в блоге уже есть подобный инструмент USBDummyProtect, принцип работы тот же, просто Anvide Flash Lock имеет графический интерфейс, более понятный, а также имеется кнопка, для разблокировки.

конвертировать в ntfs

Разработчики добавили возможность конвертировать файловую систему в NTFS. Если файловая система вашего диска не NTFS, то при запуске программа спросит у вас разрешения для конвертирования. При конвертировании данные на флешке не пострадают, но все же перед началом советую сделать резервную копию данных, на всякий случай.

Для проверки программы не использовалась реальная флешка, так как все испытания проводятся на виртуально машине VirtualBox, была использована виртуальная флешка, созданная с помощью программы Virtual Flash Drive. Хорошая программа для эмуляции флешек.

Размер: 890 Kб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать Anvide Flash Lock

Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии