Emsisoft Emergency Kit – борьба с вредоносными программами

антивирусные утилиты

Очистка компьютера от вирусов.

Emsisoft Emergency Kit – бесплатный набор, состоящий из четырех утилит для чистки системы от вирусов, не требует установки. В составе набора: два антивирусных сканера (использует два антивирусных ядра), инструмент для контроля системных служб и реестра, и планировщик для удаления вредоносных объектов до загрузки системы.

проверка компьютера

  • Emsisoft Emergency Kit Scanner

Достаточно мощный антивирусный сканер Emsisoft (использует два антивирусных ядра), имеет удобный и понятный графический интерфейс. Способен найти и удалить вирусы, трояны, черви, программы боты, автодозвонщиков, и многие другие неизвестные вредоносные программы.

консольный антивирус

  • Emsisoft Commandline Scanner

Антивирусный сканер без графической оболочки. Утилита специально разработана для опытных пользователей, которые предпочитают работать в консоли.

Команды для работы в консоли можно посмотреть здесь.

контроль служб и процессов

  • Emsisoft HiJackFree

HiJackFree позволяет опытным пользователям самостоятельно находить и удалять вирусы. С данной утилитой можно все процессы, службы, все разделы автозапуска, открытые и работающие порты, неугодные плагины для браузеров, LSP и записи в хост файле.

удаление до загрузки

  • Emsisoft BlitzBlank

Встречаются папки и файлы, созданные вирусами, которые удалить не получается, и даже антивирусный сканер Emsisoft Emergency Kit после проверки, выдает сообщение, что файл не может быть удален, так как заблокирован. Скрытые процессы отслеживают все действия в системе и возобновляют файлы и записи в реестре. Что же делать в таких случаях? Удалять вирусные файлы, ключи реестра и файлы драйверов до загрузки системы.

BlitzBlank — утилита для опытных пользователей. Утилита позволяет удалять файлы и паки, записи реестра и драйвера до загрузки системы. и для тех, кто имеет дело с вирусами почти ежедневно.

Можно использовать интерфейс пользователя, чтобы выбрать необходимое действие, а можно написать свой скрипт в окне просмотра скриптов. Детали здесь.

Работает во всех современных windows системах. Размер дистрибутива 193 МБ. Имеет русский интиерфес.

Размер: 193 Mб
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать Emsisoft Emergency Kit

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии