Flash Defender – защищаем сменный носитель

защитить флешку от авторана

Flash Defender – имеет высокую функциональность, вы можете создать свой autorun.inf который невозможно удалить стандартными средствами, кроме того есть возможность установки еще целого ряда папок таких как autorun.ini, desktop.ini, folder.tmp, folder.htt, bin, recycler, recycled, system volume information. Вирусы очень часто используют эти имена, поэтому стоит задуматься об их защите. Утилита Flash Defender проста в управлении, имеет малый размер и может работать с несколькими флеш-накопителями. При этом стоит отметить удобный интерфейс, что, конечно же, немаловажно.

Рабочая панель программы выглядит вполне приемлемо, и если не радует глаз, то и не шокирует своей убогостью, в отличие от аналогов. Окно программы делится на три блока. Расположение блоков логично, а содержание информативно. В первом выводятся доступные дисковые накопители. Для удобства пользователей добавлены кнопки «обновить» и «выбрать все». Во втором блоке, расположенном немного правее, высвечиваются доступные для создания и удаления файлы. Тут также имеется ряд кнопок, облегчающих работу с программой, а именно – «создать», «удалить» и «выбрать все». Третий блок находится под первыми двумя и служит для выведения информации о выполненных действиях. Здесь же вы сможете отключить автозапуск съемных носителей на данном компьютере, поставив галочку в соответствующей графе.

Я надеюсь, что с помощью этой утилиты вы сможете, наконец, забыть о возможности заражения вашего компьютера вредоносным программным обеспечением через флеш-накопитель. Вот вам инструкция на пальцах. Для начала установите у себя на компьютере программу Flash Defender, запустите её. На рабочей панели программы установите галочку напротив «отключить автозапуск съемных носителей». Затем подключите «флешки», на которых необходимо организовать защиту. В первом блоке рабочей панели программы (доступные дисковые накопители) выделите нужные диски. Во втором блоке (неудаляемые файлы) нажмите последовательно кнопки «выбрать все» и «создать». Теперь ваши флеш-карты надежно защищены.

Программа не доступна! Попробуйте Autorun Eater

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии