Open Server – локальный веб сервер для сайтов

локальный веб сервер open server

Open Server — это локальный веб сервер, со всей необходимой конфигурацией – Apache, PHP, FTP и MySQL. Платформа создана специально для разработчиков веб сайтов, которым необходимо иметь простой веб сервер, расположенный на домашнем ПК. И при этом был бы полным аналогом современного полноценного хостинга, для возможности тестирования и проверки своих веб сайтов.

Запустив установщик и пройдя весь путь установки платформы, на выходе мы получаем веб сервер, работающий на локальном компьютере.

конфигурация локального сервера

После установки и запуска сервера, в панели задач, в области часов, появится флаг красного цвета, чтобы запустить сервер, клыцаем на флаге правой кнопкой и в самом верху контекстного меню выбираем «Запустить». Готово. Заливаем файлы нашего сайта в папку, созданную в директории C:\OpenServer\domains (у вас путь может отличаться, в зависимости от того куда вы установили программу). Пример, файлы вы положили в папку mysite, значит, для того, чтобы открыть наш сайт в браузере, необходимо набрать в адресной строке https:// mysite /.

локальный сервер базы данных

Локальный сервер на компьютере.

Если ваш сайт использует базу данных, то нужно создать ее. В том же контекстном меню, переходим «Дополнительно» – «PhpMyAdmin» , в браузере откроется страница управления базами данных. На странице «базы данных» создаем базу данных с необходимым именем. После подключаем ее в нашем сайте.

Если вы продвинутый пользователь, то в вашем распоряжении представлены инструменты для конфигурации серверов Apache и сервера MySQL.

дополнительный софт к серверу

В полной версии пакета Open Server вместе с сервером устанавливается много полезных программ, которые упростят работу веб мастера, сюда вошли такие программы:

  • Запись видео – запись действий на экране;
  • Пипетка – определение цвета любой области экрана;
  • Редактор иконок, снятие скриншотов и фоторедактор;
  • Менеджер закачки и ftp клиент;
  • Браузеры firefox и Chrome;
  • Skype и TeamViewer;
  • Торрент клиент;
  • Офисные приложения для просмотра и редактирования текстовых документов, просмотрщики pdf файлов и редакторы кода;
  • Системные утилиты и многие другие, установите и посмотрите :)

В общем и целом – очень хороший инструмент для тестирования сайтов на домашнем компьютере, плюс ко всему, доступ к сайтам можно предоставить компьютерам в локальной сети, например в корпоративной сети.

С зеркала скачивается полный комплект, если вам не нужен дополнительный софт, качайте с оф сайта.

Размер: 135 Мб и 437 Мб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/7/8

Скачать Open Server

Зеркало Open Server старая версия

Зеркало Open Server

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии