Firewall Tester – тест надежности фаервола

Итак, что такое Firewall Tester? Крохотная программка, размером всего лишь 40kB. Которая позволит очень просто проверить ваш Firewall, на сколько он хорош, и стоит ли задуматься о его замене.

Наши действия, качаем Firewall Tester и запускаем его.

Видим следующее окно, с парой кнопкой, а использовать будем вообще одну.

firewall тестируем надежность фаервола

Тест фаервола.

Интернет работает? Хорошо, просто жмакаем кнопку «Test». Программа произведет попытку установки связи с сервером 2ip.

соединения тестера фаервола

Если у вас стоит Firewall, то он не должен допустить соединения, или должен выдать сообщение, разрешить ли приложению выход в интернет или запретить. Если, программа удачно свяжется с сервером 2ip, то вы увидите следующее окно

тестовое соединение в обход фаервола

Если вы получили такое окно, «поздравляю», ваш фаервол провалил тест и он не пригоден к использованию, или же у вас его просто нет.

Идем далее, допустим, что ваш фаервол все же выдал предупреждение, что тестер пытается выйти в интернет, разрешите соединение только в данном случае. После закройте программу  Firewall Tester. Теперь делаем следующее, даем программе какое нибудь известное имя, например Google Chrome, соответственно получаем программу Google Chrome.exe. Этим действием мы попытаемся обмануть наш фаервол, заставив его думать, что запущенная программа, это браузер Google Chrome.

Хорошо, сделали, теперь запускаем снова наш тестер, переименованный в Google Chrome и жмакаем кнопку «Test». Ждем результата. Если соединение установлено, необходимо менять фаервол.

надежный фаервол прошел тест

Если соединение установить не удастся ПОЗДРАВЛЯЮ, у вас хороший firewll и ваша система в полной безопасности.

Какой фаервол позволили получить окно с текстом “Невозможно соединится !!!” ? Простая бесплатная программа Windows 7 Firewall Control Plus, работает на Windows XP, 7, 8. Качаем здесь.

надежный фаервол

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии