AleX – бесплатная замена Word из MSOffice

замена Word

AleX.1 – бесплатный текстовый редактор, который умеет читать и редактировать файлы RTF, DOC и DOCX. В связи с ужесточением мер, по использованию пиратского софта, программа особенно актуальна будет в небольших офисах и на предприятиях, которые не могут купить официальный офисный пакет MS Office. Программа легко поможет прочитать документ, созданный в MS Office, а также позволит его редактировать.


Функционал AleX.1

Поддерживает проверку орфографии русских и английских слов. На официальном сайте можно найти другие языковые пакеты для использования в программе.

Редактор легко справляется с отображением текста в нужной кодировке.

Дополнительная возможность редактора – создание зашифрованного текста, с добавлением пароля для дешифровки. Данная возможность пригодится при пересылке документа по почте, предотвратит кражу информации.

Редактор имеет инструмент для редактирования html кода, и встроенный html просмотрщик.

Присутствует поддержка горячих клавиш, работу в программе можно настроить на свой вкус. Также, поддерживается смена интерфейса, благодаря наличию тем оформления.

бесплатный word

Чем открыть документ DOCX?

Для того, чтобы программа могла открывать и редактировать файлы в формате DOCX необходимо скачать бесплатный конвертор FileFormatConverters с официального сайта Microsoft.

Можно смело сказать, что AleX.1 это лучший заменитель программы Word в офисных пакетах MS Office 2007/2010.

Размер: 10 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать AleX

Зеркало AleX

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии