Extension Defender – блокировка рекламных и ненужных расширений

Extension Defender защита расширений браузера

Отделение полезных браузерных дополнений от подозрительных элементов (навязывание рекламы, установка софта и прочее), как правило, не простая задача. Если какое либо расширение имеет высокий рейтинг, то его, в общем-то, можно отнести к безопасным компонентам. Тем не менее, многочисленные исследования браузерных дополнений подтверждают, что даже известные надстройки грешат навязчивой рекламой. Поэтому для борьбы с вредоносными расширениями пользователям пригодится продукт Extension Defender.


Как бороться с рекламынми расширениями для браузеров?

Необходимо отметить, что решение Extension Defender представляет собой актуальный веб-сервис, нацеленный на десктопные компьютеры (Мас и Windows). Он разрешает интернет-пользователям самим подготавливать каталог зловредных дополнений Chrome и Firefox. Инструмент Extension Defender оперативно можно отыскать в Сети, но намного удобнее и безопаснее, установить с соответствующего сервиса расширений, которые имеются для каждого популярного браузера. После установки приложения Extension Defender защита автоматически начинает свою работу.

рекламыне расширения

Меню Extension Defender весьма компактно. В нем реализовано два раздела, в числе которых «Scan» и «Options». Так, первый раздел предоставляет компактную клавишу для запуска операции сканирования, длящейся порядка нескольких секунд. Впоследствии по результатам анализа генерируется отчет, куда заносятся все зловредные и подозрительные дополнения. Клавиша «Remove» обеспечивает удаление выявленных компонентов, а функция «Rescan» позволяет убедиться в том, что браузер полностью очищен от опасных дополнений.

Иконка уведомлений на изображении расширения Extension Defender тоже показывает количество вредоносных элементов, инсталлированных в интернет-браузере. Причем основная база сигнатур, встроенная в плагин, обновляется сама. Следовательно, Extension Defender способен идентифицировать и блокировать различные рекламные дополнения еще до их инсталляции.

Размер: 1 Мб
Интерфейс: Английский
Платформа: Google Chrom,
Yandex.браузер, Firefox

Установить Extension Defender (Firefox)

Установить Extension Defender (WebKit)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии