Как сделать, чтобы при загрузке браузера неактивные вкладки не загружались?

расширение для вкладок

Tab Hibernation – полезное приложение для браузеров гугл хром и яндекс браузер, которое поможет освободить ресурсы ПК, путем отключения не активных вкладок (не закрывает, а усыпляет). Открытые вкладки потребляют системные ресурсы – память, процессор, и если таких вкладок много, то они могут существенно повлиять не только на работу самого браузера, но и на работу всего компьютера.

Еще один положительный момент, приложение усыпляет не активные вкладки, и при следующем запуске браузера неактивные вкладки не будут самостоятельно загружаться, эффект как в браузере Firefox – как сделать, чтобы при загрузке браузера неактивные вкладки не загружались.

После установки приложения, в панели инструментов появится значок в виде молодой луны. Нажав на значок, находясь на активной вкладке, все остальные вкладки браузера уснут и примут вид как на картинке.

неактивные вкладки не загружались

Чтобы разбудить страницу, достаточно нажать на синюю кнопку с надписью «Wake up!» и страничка загрузится.

Дополнительных настроек приложение не имеет, установили и работаем.

Работает во всех браузерах на движке вебкит, тоисть установить его можно не только на гугл хром и яндекс браузер, но и на такие браузеры как comodo, mail.ru и им подобные.

Размер: 1 Мб
Интерфейс: Английский
Платформа: Google Chrom, Yandex.браузер

Скачать Tab Hibernation

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии