USB Flash Security – как защитить данные на флешке

Обидно, когда теряется флешка, и в двойне обидно, когда на ней записаны какие ни будь важные данные (секретные документы, фотографии или видео). И нашедший Вашу флешку может легко прочитать эти файлы. Хорошо бы запаролить флешку и таким образом  защитить данные при потере накопителя. Для таких целей существует множество программа, одна из которых – USB Flash Security.

USB Flash Security маленькая программа для защиты информации находящейся на флеш накопителях. С ее помощью на флешку устанавливается пароль, и при потере или краже флешки, Вы можете быть спокойны за информацию находящуюся на ней. Программа очень простая в работе, для того чтобы установить пароль на флешку, достаточно нескольких нажатий мыши. Инструкцию читайте ниже, а сейчас очень важное примечание:

При установке пароля на флешку, обязательно сделайте бекап информации, так как программа – стирает содержимое флешки!!!


Как запаролить флешку программой USB Flash Security

Для начала устанавливаем программу и запускаем ярлык с рабочего стола. Откроется окно программы, в котором будут видны все подключенные флешки к компьютеру.

Выбираем накопитель, который необходимо защитить паролем и жмем кнопку “install”.

как запаролить флешку 1

Жмем подтверждение действиям и видим новое окно, где предлагается ввести будущий пароль и подсказку. Заполняем и жмем  “OK”. Снова подтверждаем (еще раз повторюсь, данные на флешке будут удалены) и дожидаемся процесса запароливания.

как запаролить флешку 1

По окончанию работы программы, на нашей флешку появляется три файла – ярлык, информационный файл *.inf и файл UsbEnter.exe который непосредственной нужно будет запустить, чтобы ввести пароль и начать работать с флешкой.

как запаролить флешку 1

Как уже было сказано, после запуска файла UsbEnter.exe на флешке, откроется окно для ввода пароля. После этого, на флешку можно сохранять файлы, которые необходимо защитить. После того, как все необходимые Вам файлы сохранены, можно извлекать флеш накопитель. При повторном включении флешки, чтобы начать работу с ранее сохраненными файлами, необходимо снова запустить файл UsbEnter.exe и ввести пароль.

как запаролить флешку 4

Вот такая простая программа, которая поможет защитить файлы на флешке и тем самым обезопасит находящиеся на ней файлы.

Бесплатная версия программы позволяет работать с накопителями до 4 ГБ!


Размер: 8,8 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать USB Flash Security

Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии