Электронные таблицы онлайн, совместная работа

В программе Microsoft Excel можно создавать электронные таблицы. В таблицах Excel  можно работать с данными, создавать графики, выполнять сложные расчеты и прочее. А если вам нужно сотрудничать с тем, кто имеет отличную от вашей версии Excel? Правда, было бы очень удобно, если бы работать в этой книге можно было бы из веб-браузера? Благодаря веб-программе Excel Online теперь это возможно.


Первый сервис для работы с электронными таблицами в режиме онлайн – Microsoft Excel Online.

Microsoft Excel Веб-приложение Microsoft Excel Online предоставляет возможность использовать программу Excel в веб-браузере. Так вы сможете работать с книгами непосредственно на веб-сайте, где они хранятся. Для возможности работы с электронными таблицами на сайте Майкрософт у вас должна быть соответствующая учетная запись – outlook.com или hotmail.com. Регистрация и использование бесплатное.

Второй сервис для работы с электронными таблицами в режиме онлайн – Googl документы.

Googl документы

Googl документы, предоставляют возможность пользователю работать с электронными таблицами в веб-браузере. Также для возможности работы с  Googl документами у вас должна быть учетная запись в google – почта gmail.com.

Онлайн Excel очень удобен для создания книг учета, ведения базы данных клиентов или каких либо товаров. Онлайн режим и одновременное использование таблиц данных позволяет не прибегать к использованию специальных программам, цены на которые порой не оправдывают целей для которых они используются.

Microsoft Excel Online совместная работа

Совместная работа с Microsoft Excel Online

google документами совместная работа

Совместная работа с google документами

Если вы позволили другим пользователям изменять свою книгу, ваши друзья или коллеги могут работать с ней одновременно с вами. Это полезно, когда вы работаете с книгой, в которую собирается информация от группы людей (например, список сведений или групповой проект). Больше не нужно пересылать список по электронной почте или ждать, пока коллега вернет его на сервер по редактированию.

Когда вы работаете с книгой, в веб-программе “экселе онлайн” отображается информация, работают с книгой другие пользователи или нет.

Подписаться
Уведомить о
13 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии