BlueLifeHosts editor – редактор HOSTS файла

При вводе доменного имени в адресной строке браузера, который вы хотите открыть, приложение должно сначала преобразовать его в IP-адрес, который он будет использовать для подключения. Почти на всех операционных системах, будь то Apple, Linux, Unix, Netware, или Windows большинство преобразований из доменных имен в IP-адреса осуществляется через процедуру под названием DNS.  DNS расшифровывается как Domain Name System (система доменных имен). Существует еще один способ разрешения доменных имен без использования Domain Name System, с помощью файла HOSTS. Почти каждая операционная система, которая общается с помощью протокола TCP / IP, стандарт общения в Интернете, имеет файл с именем файла HOSTS. Этот файл позволяет создавать отображения между доменными именами и IP-адресами.

При помощи файла HOSTS можно указывать реальный IP адрес сайта, если по какойто причине ваш DNS сервер не работает, также можно блокировать не желательные сайты и пере направлять по другому адресу.

редактор HOSTS –файла

BlueLifeHosts editor простой редактор HOSTS файла, позволяет легко добавлять/удалять записи и блокировать сайты.

Как заблокировать сайт при помощи файла HOSTS?

Открываем программу BlueLifeHosts editor и вносим корректировки, пример:

Нам нужно заблокировать сайт vk.com, в первом окошке вводим буквенный адрес сайта, а во втором вводим локальный ip адрес 127.0.0.1 и сохраняем. Теперь при попытке открыть в браузере сайт вконтакте, пользователь увидит лишь белую страницу.

Как перенаправить сайт при помощи файла HOSTS?

Открываем программу BlueLifeHosts editor и вносим корректировки, пример:

Нам нужно перенаправить сайт vk.com к примеру на google.com, в первом окошке вводим vk.com, а во втором вводим ip адрес google.com, это 173.194.113.194  и сохраняем. Теперь при попытке открыть в браузере сайт вконтакте, откроется поисковик google.com.

Если вам необходимо стандартный файл hosts скачать, можете взять его по этой ссылке, и сохранить с заменой в этой папке C:\Windows\System32\drivers\etc, С – диск на который у вас установлена система Windows.

Размер: 0,5 МБ
Интерфейс: Русский, Украинский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать BlueLifeHosts editor

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии