Unchecky – блокировка установки нежелательного ПО

программа против рекламы

Вы скачали программу с интернета. Установили ее на компьютер, при этом не сильно заворачиваясь, что там нам предлагают, просто жали далее далее далее, и в итоге получили в «довесок» рекламное ПО, баннеры и тулбары. Не очень приятно согласитесь? Давайте познакомимся с маленькой, но очень полезной утилитой, которая поможет защитить компьютер от подобных неприятностей.

Утилита Unchecky

Утилита Unchecky, автоматически снимает все галочки при установке не известного софта, что помогает избежать установки лишних программ, баннеров и рекламных тулбаров. После установки, программа работает в фоновом режиме в виде службы – установили и забыли. Обновляется программа тоже самостоятельно.

В итоге получаем следующую защиту:

  • Фоновый процесс, который следит за всеми установками программного обеспечения и снимает нежелательные галочки;
  • Если инсталлятор какой либо программы маскирует потенциально нежелательное ПО, программа предупреждает об этом пользователя;
  • Незаметная фоновая работа и обновления;
  • Малое потребление системных ресурсов.

работа Unchecky

Разработчики рекламных установщиков не дремлют и пытаются создавать инсталляторы, которые могли бы обходить подобную защиту, поэтому в некоторых случаях программа может не срабатывать, но разработчики также постоянно работает над улучшениями и обновляет программу.

enlightened Утилита при установке вносит в файл hosts несколько десятков дополнительных правил, которые ограничивают работу известных рекламных модулей. В настройках утилиты, в меню «Расширенные настройки» вы можете отключить внесение изменений в файл hosts – поставьте галочку на “Не использовать правила hosts файла”.

На всякий случай: файл hosts, при условии, что ваша система установлена на диск С:, находится по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc и выглядит вот так:

файл hosts

Короткое видео, установка и принцип работы программы:


Размер: 1,5 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать Unchecky

Зеркало Unchecky

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии