Полезные и интересные программы от Microsoft

Бесплатные программы от Microsoft. Сервисные утилиты и программы мониторинга, представленные с официального сайте Майкрософт. Автор собрал более менее актуальные и понятные для рядового пользователя программы. Если же вам необходимо больше, и вы умеете работать с командной строкой, то на официальном сайте Microsoft представлено еще больше бесплатных программ и утилит.

Разное

BgInfoBgInfo – программа для генерации фонового рисунка рабочего стола с отображением системной информации –  IP-адрес, имя компьютера, сетевые адаптеры, версия системы и многое другое. Если вы управляете несколькими компьютерами, просто добавьте программу в автозагрузку, и если вам понадобится посмотреть системную информацию любого компьютера, просто посмотрите на рабочий стол.

BlueScreen Screen SaverBlueScreen Screen Saver  – одним из самых страшных цветов в мире Windows, это синий. Печально известным каждому пользователю синий экран смерти (BSOD) появляется в системе, когда что то пошло не так. BlueScreen Screen Saver  это экранная заставка, которая достоверно имитирует BSOD, а также моделирует экран запуска во время загрузки истемы.

 

DesktopsDesktops – позволяет организовать ваше рабочее место на четырех рабочих местах. Читайте электронную почту на доном, просматривайте сайты на другом, работайте в офисе в третьем, а на четвертом рабочем столе смотрите любимые фильмы. Вы можете создавать и переключаться между рабочими столами, нажав на иконку в трее ,а можете настроить горячие клавиши для переключения.

ZoomItZoomIt – программа для масштабирования изображения на экране. Программа находится в системном трее и не мешает основной работе, а запустить масштабирование можно при помощи настраиваемых горячих клавиш.

 

Файловые и дисковые программы

DiskMonDiskMon – служебная программа, которая фиксирует все операции с жестким диском. Кроме того, она может исполнять роль индикатора активности диска на панели задач.

 

 

Process MonitorProcess Monitor – программа позволяет в режиме реального времени отслеживать активность файловой системы, реестра, процессов, потоков и библиотек DLL.

 

 

Сеть

TCPViewTCPView —программа выводит на экран списки конечных точек всех установленных в системе соединений по протоколам TCP и UDP с подробными данными, в том числе с указанием локальных и удаленных адресов и состояния TCP-соединений. В операционных системах Windows NT, 2000 и XP программа TCPView также сообщает имя процесса, которому принадлежит конечная точка.

Процессы

AutorunsAutoruns – утилита позволяет определить, какие программы запускаются автоматически при загрузке системы. Также показывает полный список путей в реестре и расположений файлов, которые учувствуют в автозагрузке.

 

 

Process ExplorerProcess Explorer  – программа отображает файлы, разделы реестра, динамические библиотеки DLL и прочие объекты, открытые или загруженные различными процессами, и другую полезную информацию.

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии