FastStone Screen Capture – скриншот экрана

как сделать скриншот с экрана

Многие пользователи задаются вопросом – как сделать скриншот с экрана? Самый простой способ, это воспользоваться клавишей «Print Screen», после нажатия этой кнопки, все что видно на экране будет помещено в буфер обмена, и уже оттуда его можно будет вставить в любой текстовый редактор или в документ ворд. Данный метод очень простой, но больше функций не имеет. Чтобы была возможность снять скриншот, скажем с активной области экрана, или скопировать только конкретную часть экрана, нужно воспользоваться специальной программой.

И такая программа имеется, FastStone Screen Capture простая программа, которая предназначена для захвата области экрана – всего экрана, активной области или конкретной области.

Программа помимо возможности снимать скриншоты, умет также: просматривать изображения, редактировать полученные снимки и добавлять комментарии. Полученные скриншоты можно сохранять в различные графические форматы: BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA.

На скриншоте можно увидеть функцию записи видео с экрана, данная возможность отсутствует в бесплатной версии программы как сделать скриншот с экрана.

Еще один неплохой скриншотер – JShot, программа с таким же функционалом как FastStone Screen Capture, и плюс имеет возможность загружать скриншоты на ImageShack, Picasa, Twitpic, отправить любому контакту в Skype, сохранить в Dropbox или на собственном FTP-сервере, и все это делается непосредственно из программы.

Размер: 1,5 МБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать FastStone Screen Capture

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии