Image Downloader – скачать все изображения с интернет страницы

Бывало ли у вас, заходишь на страницу с фотографиями, которые вам нравятся, но из за того, что их очень много, вам лень их скачивать. Был бы такой инструмент, который позволял бы скачивать все картинки с интернет страничек. И такой инструмент имеется, в этой статье расскажу вам о приложения для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome.

Скачать изображения


Дополнение DownThemAll для браузера Firefox.

Запускаем браузер Firefox и переходим на страницу приложения DownThemAll. Устанавливаем его как обычное дополнение и перезапускаем браузер.

Теперь, откройте страницу сайта, с которой вам необходим скачать картинки себе на компьютер. На пустом месте страницы нажимаем правой кнопкой мышки (вызываем контекстное меню) и выбираем меню «DownThemAll!…»

выбирать меню

Появится окно, в котором можно выбрать все файлы на странице, которые можно скачать.

DownThemAll

Выбираем все файлы, которые необходимо загрузить. Приложение позволяет скачивать не только картинки, но и архивы, PDF документы, программы, аудио и видео файлы.

Если нажать на кнопку «Изображения и вложения», все мультимедийные файлы будут выбраны автоматически.

Изображения и вложения

При желании можете просмотреть список и отредактировать его в ручную, и затем нажать кнопку «Старт!». Все файлы будут сохранены в папку которую вы выберете.


Дополнение Image Downloader для браузера Chrome.

Запускаем браузер Chrome и переходим на страницу приложения Image Downloader. Устанавливаем его как обычное дополнение и сразу же можем приступать к скачиванию картинок.

Image Downloader

Дополнение позволяет:

  • Посмотреть какие изображения содержаться на открыто странице;
  • Выбрать изображения для загрузки;
  • Установить фильтр по размерам и URL;
  • Загружать картинки по отдельности;
  • Указать фильтр для скрытия ненужных картинок – кнопки, уведомления, социальные сети и прочее.

enlightened Для комфортной загрузки в пакетном режиме, рекомендуется в настройках браузера указать папку по умолчанию для загружаемых файлов, если этого не сделать, то при скачивании каждой картинки, пользователь будет получать каждый раз всплывающее окно.

папка по умолчанию

Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии