Windows Live Writer – программа для ведения блога

Windows Live Writer

Windows Live Writer – удобная программа для ведения блогов и интернет дневников. Позволяет наполнять сайты, не заходя в админ панели, а также создавать записи в автономном режиме, с последующей публикацией.

Windows Live Writer имеет функцию предварительного просмотра. Редактор содержим все необходимые инструменты для наполнения записей блога: стиль, размер, заливка шрифта; цитата, нумерованный и маркированный список; выравнивание шрифта; теги заголовков; вставка ссылки, фотографии, видео; проверка правописания.

Программа поддерживает такие популярные платформы как: LiveJournal, WordPress, Blogger, TypePad и некторые другие.

Пример.


Управление блогами на CMS WordPress.

Запустите скачанный инсталлятор, выберите установку Writer (инсталлятор позволяет установить дополнительные приложения – Microsoft OneDrive, Почта, Messenger, Фотоальбом и Киностудия, Семейная безопасность).

установкf Writer

После установки запустите «Редактор блогово Windows Live», выберите «Служба WordPress»:

Служба WordPress

Далее введите адрес блога, в который планируется добавление материала, а также укажите логин и пароль автора публикаций:

автор публикаций

Можете поставить галочку для сохранения пароля и жмите «Далее».

Windows Live Writer

Перед вам откроется визуальный редактор, который позволяет работать как в обычном текcтовом редакторе типа Word. Можно добавить несколько учетных записей от других блогов. Если отсутствует интернет, можно сохранить созданные записи на компьютере, а через время опубликовать на сайте.

В низу редактора имеются вкладки для просмотра будущей страницы и исходного кода.

Доступен выбор рубрик вашего блога, добавление тегов и выбор времени публикации созданной записи.

От автора. Программа очень простая, напоминает всем известный текстовый редактор ворд. Плюс, не нужно работать в админ панели, что самое главное, ведь работая через веб интерфейс, создается значительная нагрузка на хостинг. Добавляя записи через программу Windows Live Writer вы исключаете такую нагрузку на хостинг.

Размер: 1,2 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать Windows Live Writer (веб инсталлятор)

Зеркало Windows Live Writer (веб инсталлятор)

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии