herdProtect – облачный антивирусный сканер

herdProtect


Для чего нужен herdProtect?

HerdProtect дополнительное средство безопасности, для сканирования системы 68-ю антивирусными «движками». Так как ни один антивирус или средство Anti-Malware не может гарантировать сто процентной защиты, то herdProtect используя несколько антивирусных «движков» гарантирует максимальную защиту и скорейшее обнаружение вредоносного ПО. HerdProtect является бесплатным сервисом, для поиска и удаления вредоносных программ, и прекрасно работает на системе с уже установленным любым штатным антивирусом.

herdProtect 2

Как работает herdProtect?

Сканер herdProtect запущенный на компьютере пользователя, контролирует всю его активность – процессы, модули, драйверы и т.д., а также мониторит все точки выполнения автозапуска. Новые объекты в системе становятся активными процессами, для контроля и обезвреживания вредоносных процессов, утилита использует защищенное соединение (для защиты от вредоносных сканеров) с облаком, которое проверяет вашу систему 68-ю лучшими антивирусными «движками». Проверка объектов происходит в облаке и не затрагивает компьютер пользователя, по завершению сканирования и в зависимости от результатов, пользователю предоставляется возможность принять соответствующие меры для защиты от известных угроз.

herdProtect 3

Для чего нужен herdProtect?

В современном компьютерном мире не достаточно защиты одного антивирусного решения. По статистике, 10 топовых антивирусных движков могут обнаружить и обезвредить около 90% известных и неизвестных угроз, это – вирусы, троянские программы, интернет черви, руткиты и шпионы. Такая статистика говорит о том, что ваш компьютер подвержен заражению, но даже для такой защиты требуется запустить несколько антивирусов, что недопустимо, так как работа нескольких антивирусов одновременно вредна для производительности системы. Вот здесь нам и пригодится антивирусный сканер herdProtect, который проверяет объекты разными антивирусными «движками», и поможет быстрее выявить вредоносный код. Плюс, благодаря тому, что проверка осуществляется в облаке, производительность вашего ПК не пострадает.

Как использовать herdProtect?

Утилита, по сути является простым антивирусным сканером (сканировать и удалять вредоносные программы). Единственное отличие от других сканеров, для работы herdProtect требуется интернет подключение, а далее как обычно, запустили сканирование и по окончании проверки выбрали объекты для удаления, если таковы будут.

Программа представлена в двух вариантах, установщик и портейбл версия. И еще один положительный момент, herdProtect абсолютно бесплатен!

Размер: 2,7 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать herdProtect

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии