Show or hide updates – отключить установку патчей в Windows 10

Show or hide updates

Show or hide updates – бесплатная утилита для отключения установки обновлений в windows 10. Позволяет запретить установку выбранных патчей, которые в новой Windows устанавливаются принудительно. Принудительное обновление внедрено для повышения безопасности системы, хотя не всех пользователей устраивает такое положение дел. Продвинутый пользователь сам решит какие патчи устанавливать, а также в некоторых случаях может потребоваться откат системы.

В связи с этим, Microsoft поспешила выпустить специальную утилиту, которая позволяет контролировать процесс обновления – пользователь может отключить ненужное.

Работает программа в двух режимах:

  1. Hide updates (скрыть обновления) – отключение установки выбранных обновлений;
  2. Show hidden updates (показать обновления) – включение установки ранее скрытых  обновлений.

Отдельно отметим, что утилита показывает обновления, которые еще не установлены в систему и позволяет запретить их установку. Если обновление уже установлено, то его сначала нужно удалить из системы, а после отключить с помощью утилиты Show or hide updates.

Новое

30.08.2015 Microsoft выпустила три новых обновления для Windows 10, одно из которых как выяснилось, а именно – KB3081448, добавило в Windows Store функцию, которая позволяет пользователям Windows 10 Home отключить автоматическое обновление приложений (у пользователей редакции Pro такая возможность была изначально.), а потому теперь и они могут избежать установки апдейтов, которые потенциально могут привести к сбоям приложений или ненужным функциям. В самом деле, теперь переключатель «Обновления приложений» активен и больше не сопровождается пометкой «обратитесь к системному администратору, чтобы изменить этот параметр».

Сам Магазин, кстати, был обновлен до версии 2015.8.25.1, в которой раздел «Загрузки» был переименован в «Загрузки и обновления», а логотип Windows на иконке Магазина теперь имеет тот же цвет, выбранный для других элементов интерфейса.

Размер: 44 КБ
Интерфейс: Аглийский
Платформа: Windows 10

Скачать Show or hide updates

Зеркало Show or hide updates

Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии