FontForge – редактор шрифта для Windows

FontForge

FontForge – бесплатный редактор шрифтов, при помощи которого вы можете создать свой собственный уникальный шрифт. Редактор предоставляет инструменты для редактирования шрифтов и практически не уступает по возможностям коммерческой программе FontLab.

Для облегчения повторяющихся задач и автоматизации работы, в FontForge предумотрено использование скриптовых языков – собственный язык и язык Python.

Поддерживаемые форматы шрифтов

FontForge поддерживает широкий спектр форматов шрифтов.: TrueType Collection (TTC), FNT (Windows), TrueType (TTF), TeX Bitmap Fonts,  OpenType (OTF), PostScript Type 1, FON (Windows), X11 OTB bitmap (only sfnt ), Glyph Bitmap Distribution Format (BDF), and Web Open Font Format (WOFF). FontForge также импортирует и экспортирует шрифты и из форматов Scalable Vector Graphics (SVG) и Unified Font Object (UFO).

Необходимые дополнения

Для отображения русского меню в программе, необходимо установить в систему дополнительные шрифты, скачать установщик можно отсюда. При установке необходимо выбрать все пункты, для установки всех шрифтов.

Если в программе всеравно отображаются «крякозябры», то попробуйте неофициальную сборку программы, в которой все необходимые шрифты предустановленны.

Размер: 20 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать FontForge

Скачать неофициальную сборку FontForge

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии