Избавляемся от рекламы в играх и приложениях на Android

Реклама, наверное нервирует всех. Особенно если это всплывающие баннеры, которые появляются  во время игры или работы в программе. Почти весь софт, который присутствует в Google Play Market, показывает рекламу. Она отсутствует только в лицензионных приложениях.

Типы рекламы в приложениях на Android:

  • Статичные небольшие баннеры, которые расположены вверху приложения или внизу – могут отображаться всегда, либо же время от времени выскакивать.
  • Всплывающие баннеры – реклама на весь экран, иногда с видео, формат называется "Interstitial".
  • Реклама в самом приложении – например, "выгодная" покупка во внутри игровом магазине.
  • Еще один формат, который набирает популярность – реклама которая появляется через несколько дней после установки приложения, что затрудняет выявить виновника.

Иногда в приложения встраивается якобы "полезная реклама", вам предлагается посмотреть промо ролик, а в замен, вы получите внутреннюю валюту или же какой либо предмет.


Удаляем рекламу в Андроид при помощи Adblock Plus

реклама в Android

Для запуска Adblock Plus необходимо получить права root. Для ‘этого можно воспользоваться программой Kingo Android Root или подобной.

Когда вы получите root права, скачайте .apk файл Adblock Plus по этой ссылке и установите приложение.

Adblock Plus

Затем откройте Adblock и предоставьте ему root доступ.

root доступ

Если необходимо вернуть рекламу, отключите функцию «Фильтрация» в настройках приложения.

Фильтрация

Обратите внимание на пункт «Приемлемые объявления». Он означает, что по умолчанию разрешена некоторая ненавязчивая реклама. Если вам не нужна и такая реклама, снимите галочку с этого пункта. Если вы благодарны разработчику приложения, данный пункт лучше оставить в таком виде в каком он есть!

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии