MEmu – эмулятор операционной системой Android

MEmu

Как запустить Андроид через компьютер?

MEmu – бесплатный эмулятор для запуска Android на компьютере с операционной системой Windows. Если вам необходимо проверить какое либо приложение, игру или просто попробовать как работает Андроид, теперь необязательно иметь мобильное устройство, достаточно установить программу MEmu.

Эмулятор легко устанавливается и полностью позволяет настроить Андроид под ваши предпочтения. Помимо стандартных опций самого Android (тряхнуть устройство, повернуть экран, установить APK файл, регулятор громкости, очистка памяти, кнопка снятия скриншотов), присутствует ряд дополнительных функций, такие как: выбор разрешения экрана (вплоть до полноэкранного режима), размещение панели навигации, виртуальная клавиатура, получение прав суперадминистратора (root) и прочие возможности.

настройки эмулятора

В целом, это такой же Андроид как на любом мобильно устройстве. Устанавливать приложения можно как из Google Play, так и из файла apk (кстати, скачать такой файл можно при помощи программы KOPLAYER Apk Install). Для второго варианта предусмотрена кнопка на панели эмулятора.

Когда вы протестируете какую либо программу, или же игру на «виртуальном» Андроиде, его можно будет перенести на реальное устройство, при помощи специальной кнопки на панели инструментов.

андроид игры на компьютере

Эмулятор позволяет использовать вашу клавиатуру в игровых процессах, для этого необходимо привязать ее к определенным действиям – крестовина AWDS, курсор для стрельбы, датчика гравитации и другие действия. Данная возможность позволит вам свободно играть в Андроид игры на платформе Windows.

Размер: 20 МБ (онлайн установщик)
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать MEmu

Зеркало MEmu

Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии