Privacy Eraser – программа для очистки Windows

Privacy Eraser

Privacy Eraser – бесплатный софт для очистки системы от скопившегося мусора – ненужные и временные файлы, ошибки реестра. Очистка истории, следов работы в интернете и с документами. Оптимизирует работу системного реестра и жесткого диска, ускоряет интернет. В целом производительность и стабильность компьютера может вырасти в разы. Режимы работы программы можно настроить – что и когда сканировать и удалять.


Основные инструменты программы

Главное окно

Общее сканирование – быстрая очистка, очистка и перезагрузка системы, очистка и выключение. Сканирование и очистка Windows, браузеров, приложений, дисков. Настройку данных разделов можно произвести на соответствующем разделе.

Раздел Windows

Очистка истории проводника Windows (история меню, история поиска, списки переходов, кэш эскизов, элементы меню пуск и пр.), очистка системных разделов (буфер обмена, корзина, временные файлы, дампы, журналы Windows м пр.).

Очистка системного реестра – в данном разделе, все пункты по умолчанию отключены.

Очистка системного реестра

Раздел Браузеры

Очистка популярных браузеров от мусора – интернет-кэш, история, куки, сессии, история загрузок, последние загрузки, автозаполнение форм, сохраненные пароли, сжатие базы данных (где это поддерживается).

Раздел Приложения

Очистка приложений Windows (Media Player Classic, Microsoft Search, Microsoft Defender, Java, Adobe Flash Player и прочие).

Шредер файлов

При помощи данного раздела можно удалить файлы и папки без возможности восстановления. Для уничтожения файла, перетяните его в окно программы и нажмите на кнопку «Удалить».

Раздел Очистка диска

Инструмент для очистки данных в резервных и скрытых областях ваших дисков. Все свободные кластеры на дисках, в которых есть остатки удаленных файлов или папок, будут чисты, как на новом диске.

Дополнительные инструменты

Менеджер автозапуска – позволяет включить/отключить приложения, стартующие вместе с системой.

Деинсталлятор – правильное удаление установленных программ в системе.

Восстановление системы – возможность восстановить систему из заранее созданной контрольной точки.

Напоследок. Программа достаточно глубоко производит очистку системы, оптимизирует работу реестра и дисков. В целом не плохой инструмент в коллекцию софта по очистке Windows от мусора. Прекрасно работает на Windows 10. Единственное замечание, программа запускается вместе с системой и работает в фоном режиме, и при этом прилично подгружает центральный процессор, поэтому лучше отключить автозапуск.

Размер: 5,1 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Privacy Eraser Free

Зеркало Privacy Eraser Free

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии