ParkControl – улучшить производительность процессора

ParkControlParkControl – маленькая бесплатная утилита, которая позволяет настроить некоторые параметры центрального процессора. Настройка позволяет улучшить производительность компьютера при разной нагрузке.

Приложение, позволяет опытным пользователям отключить парковку ядер процессора, без перезагрузки операционной системы. В целом работать с утилитой достаточно просто, но все же, не все понимают, зачем нужна эта парковка и что она вообще делает, поэтому не думаю, что подойдет она многим. Хотя вы все равно можете попробовать стандартные режимы работы.

Приложение, после установки можно записать на USB носитель и после оттуда запускать. Не оставляет следов в системе и реестре.


Несколько предустановленных режимов

По умолчанию, в программе уже имеется 4 режима работы центрального процессора: высокая производительность, оптимизированный, сбалансированный, экономия энергии. Для каждого из них установлены свои показатели параметров в процентном соотношении. При желании Вы можете их менять, передвигая ползунки или просто прописав новые цифры.

Утилита позволяет:

  • оптимизировать процессор
  • ускорить процессор
  • сбалансировать работу центрального процессора

В правой части окна программы отображается дополнительная информация о процессоре – частота, количество ядер и текущий статус парковки.

ParkControl работает шустро, не потребляет почти никаких ресурсов компьютера, в целом неплохая разработка, надеюсь, дальнейшую поддержку разработчика и внедрение дополнительных функций.

Размер: 1 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать ParkControl

Зеркало ParkControl

Зеркало ParkControl

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии