Как зайти с одного браузера в 2 и более аккаунтов?

Если вам нужна возможность заходить в одном браузере в контакт и одноклассники (или на любой другой сайт), с двух аккаунтов одновременно, то теперь у вас будет такая возможность.

Используя новую экспериментальную функцию Container Tabs в браузере Firefox Nightly (Mozilla), вы сможете открывать несколько сессий в браузере, которые будут отделены друг от друга специальными контейнерами. 

Firefox Nightly

Отдельные контейнеры, позволяют заходить на один сайт с одного браузера под разными логинами. Доступны они в разделе меню «File – New Container Tabs ». Также вы можете разместить кнопку включения контейнеров в панели браузера.

Всего в браузере четыре контейнера, с названиями Personal, Work, Banking, Shopping. Контейнеры, позволяют разделить куки и кэш – для персонального использования включать контейнер Personal, для рабочих проектов контейнер Work, используя контейнер Banking можно заходить на сайты банков (при этом защитив себя от атак типа XSS и CSRF), а совершать онлайн покупки в контейнере Shopping.

Функция Container Tabs не усиливает конфиденциальность данных, а позволяет одновременно заходить на любой сайт под разными регистрационными данными.


Зачем нужны контейнеры Container Tabs

При использовании контейнеров, разделяются данные посещаемых сайтов:

  • Файлы куки – информация в виде текстовых или бинарных данных, полученных от веб-сайта на веб-сервере, которая хранится у пользователя браузера, которая затем отправляется на тот же сайт, если сайт повторно посетить.
  • Кеш браузера – копии веб-страниц, картинок, видеороликов и другого интернет контента, просмотренного пользователем с помощью браузера.
  • IndexedDB – стандарт хранения больших объемов структурированных данных на клиенте.
  • LocalStorage – локальное хранилище, специально отведенное место в браузере(что-то наподобии базы данных), где мы можем записывать, читать и удалять какие-то данные.

При этом, Container Tabs имеют свободный доступ к сохранённым паролям и истории браузера, также сможете открывать свои вкладки, использовать автозаполение форм, особые разрешения и сертификаты.

Как использовать Container Tabs, можно посмотреть в небольшом видео ролике. А скачать браузер Firefox Nightly можно по ссылочке ниже.

 




 

Размер: 40 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Firefox Nightly

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии