SRWare Iron – еще один безопасный браузер

SRWare Iron

SRWare Iron – новый браузер на движке webkit, за основу которого взята последняя версия проекта Chromium, разработанного компанией Google (проект стал основой браузера Google Chrome, Яндекс.Браузер и еще нескольких менее популярных браузеров). Браузер включает в себя такие изменения, как поддержка аппаратного ускорения при помощи видеокарты для воспроизведения видео, добавлена поддержка запросов, которые блокируют отслеживание пользователя. Также улучшена безопасность, исправлены другие ошибки.


Краткий обзор программы

Одной из интересных особенностей браузера выделяется сделанный разработчиками упор на конфиденциальность пользователя. Известно, что программа Google Chrome способна передавать разработчикам некоторые данные о активности пользователя. За это браузер часто подвергается критике. Не смотря на то, что эта информация используется в основном для статистики, есть люди, которым это не нравится. Для подобных пользователей разработан браузер SRWare Icon, ведь он никогда не отправляет подобных данных, эта возможность у него отключена. В новую версию браузера включены обновленные версии движков Java Script и для обработки страниц.

Также в этом браузере встроен блокировщик рекламы Ad-blocking. Обозреватель похож на Google Chrome по интерфейсу, набору основных функций. Здесь также можно изменить цветовую гамму. Программа дает возможность перейти по ссылке на часто посещаемый сайт: при переходе на пустую вкладку открываются девять ячеек с уменьшенным изображением сайтов. Содержание ячеек можно настраивать самому. При нажатии на ячейку открывается сайт.

Удалены все функции сбора данных о пользователе

  • отслеживание уникального ID клиента;
  • не запоминает время установки программ;
  • отключены: отсылка данных адресной строки, отчетов об ошибках и проверка обновлений;
  • альтернативная страница ошибки;
  • Отсутствие RLZ и URL слежения.

В программе используется движок WebKit, благодаря чему работа хорошо сбалансирована. Браузер имеет русскоязычный интерфейс, поддерживается операционной системой Windows.

Размер: 47,8 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать SRWare Iron

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии