RusKlava – русская виртуальная клавиатура

RusKlava

RusKlava – удобная и простая замена русской клавиатуры в ситуации, когда под рукой нет полноценной клавиатуры с русскоязычной раскладкой. С помощью данного приложения, которое весит всего 13 Кб, вы можете набрать русскоязычный текст на любом компьютере, даже находясь за границей.

Достойная альтернатива экранной русскоязычной клавиатуры. Любой пользователь может попасть в ситуацию, когда необходимо написать срочное письмо или сообщение на русском языке, будучи за границей, где клавиатуры не имеют русскоязычной раскладки.

Приложение RusKlava поможет решить данную проблему – с его помощью вы сможете быстро набрать русский текст, используя установленную программу вместо экранной клавиатуры. Скорость набора текста в программе будет ниже, нежели скорость набора на настоящей клавиатуре, однако в случае, когда под рукой нет необходимой клавиатуры вовсе, она является неплохим выходом из ситуации. Приложение полностью повторяет раскладку стандартной полноразмерной клавиатуры домашнего ПК и поддерживает ввод наиболее распространенных символов и чисел.

Главное достоинство программы заключается в том, что она весит всего 13 Кб, имеет русский интерфейс и не требует покупки. Бесплатное приложение можно установить на любой компьютер, работающий на базе операционной системы Windows, после чего его можно удалить за ненадобностью или скопировать на флеш-носитель.

Показывает некоторую информацию:

  • сколько всего набрано знаков;
  • позиция курсора – строка и буква.
Размер: 13 КБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать RusKlava

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии