WinMTR – тест интернет соединения

Если вы проверили скорость своего интернет-соединения и результаты вас огорчают, то вам необходимо провести проверку прохождения пакетов в сети до интересующего вас хоста (какой либо адрес в интернете yandex.ru, vk.com или другой) бесплатной программой WinMTR.

WinMTR

WinMTR – утилита, которая содержит в себе два полезных инструменты для тестирования сети, это ping и tracert. Ping пингует все маршрутизаторы на вашем пути к определенным сайтам, tracert определяет трассу до выбранного хоста.


Тест интернет соединения

При помощи утилиты можно в наглядной форме видеть, какой маршрутизатор виновен в плохом Интернете. Если вина лежит на одном или нескольких маршрутизаторах, это определяется количеством потерянных пакетов и большим временем задержки. 

По каждому маршруту показывается подробная статистика:

  • Hostname – доменное имя или IP-адрес маршрутизатора;
  • Nr – номер маршрутизатора по порядку;
  • Loss % – процент потерянных ответов от данного маршрутизатора;
  • Sent – количество запросов к данному маршрутизатору;
  • Recv – получено ответов от маршрутизатора;
  • Best – наименьшее время задержки на данном маршрутизаторе, лучшее;
  • Avrg – среднее время задержки на данном маршрутизаторе;
  • Worst – наибольшее время задержки на данном маршрутизаторе, лучшее;
  • Last – время задержки последнего полученного пакета.

У интернета плохая скорость

Если проверка вашего интернет соединения на разных хостах в течение часа показывает проблемы на стороне вашего провайдера, то смело отправляйте собранные результаты работы программы (используйте кнопки Export Text и Export HTML) в службу технической поддержки.

Провайдер, после вашего обращения, проведет соответствующую проверку и сообщит результаты. Не забывайте также, что кратковременные сбои соединения могут быть случайностью или вызваны ремонтными работами, и доступ в интернет будет в скором времени восстановлен.

Если плохой интернет по вине моего компьютера

Если же, при помощи программы не удается выявить виновника плохого интернета, значит, проблема кроется в вашем компьютере. Это может быть неправильные настройки интернета, действие вирусов, бракованное сетевое оборудование, ошибки в работе оперативной памяти или жесткого диска.

  1. Настроить интернет один, два, три
  2. Проверить компьютер на вирусы Kaspersky Virus Removal Tool, Dr.Web CureIt!, также, работе интернета могжет мешать различный рекламный софт, с которым легко справится утилита AdwCleaner
  3. Проверить оперативную память один, два
  4. Тест жесткого диска тиц
Размер: 1,8 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать WinMTR

Зеркало WinMTR в архиве две версии 32 и 64 бит

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии