SunsetScreen – затемнить монитор в вечернее время

SunsetScreen

SunsetScreen – бесплатный софт для автоматической или ручной смены яркости и цветности экрана монитора в темное время суток. Согласно последним исследованиям ученых, выработка мелатонина – вещества которое мозг накапливает к концу дня – уменьшается при ярком бело-синем свете, что в свою очередь приводит к бессоннице или неспокойному сну. Организм думает, что еще день, что приводит к расстройству сна и нарушению дневного ритма. Уменьшая вечером яркость монитора и смещая спектр цвета от бело-синего к мягкому, традиционно ламповому, можно снизить воздействие такого эффекта на организм и таким образом иметь более безмятежный сон.


Регулировка цвета, яркости и насыщенности

SunsetScreen позволяет регулировать настройки цвета, яркости и насыщенности. В главном окне можно наблюдать две вкладки, Ночной и Дневной режимы, там можно выбрать готовые пресеты, каждый из которых после можно настроить под свои потребности.

Русского языка нет, но это минимальная проблема (если вообщепроблема), так как все настройки регулируются ползунками или цифрами, и их минимум.

Программа дает возможность людям с разными ритмами сна и бодрствования полностью адаптироваться при работе за компьютером в любое время суток, особенно в вечернее.

Размер: 880 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать SunsetScreen

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии