JollyHangman – игра виселица на компьютере

JollyHangman

JollyHangman – бесплатная игра «Виселица» для Windows. Игра была популярна до появления компьютеров, в которую играли вдвоем, на листике в клеточку. В данной компьютерной версии вас ждут некоторые интересные и удобные новшества, которые делают игровой процесс увлекательнее и веселее.


Правила классической игры Виселица

Одним из игроков загадывается слово, после он пишет последнюю и первую буквы на листе бумаги (для удобства лучше использовать тетрадный лист в клеточку). После этого рядом рисует виселицу с петлей. Второй игрок начинает угадывать слово, предлагая буквы, которые по его мнению могут в нем быть. Если такая буква в слове имеется, она пишется в соответствующей клетке. Если же такой буквы нет, первый игрок добавляет к виселице  какую-либо часть туловища. Если туловище оказывается полностью нарисованным, второй игрок проигрывает. Если игрок отгадывает слово, то получает возможность самому загадать слово.

игра виселица

Возможности JollyHangman

  • 2 режима игры. Одиночная игра и игра на двоих. В первом и втором режимах, слова загадывает компьютер. Первый режим позволяет игроку устанавливать рекорды и набирать баллы. Второй режим предоставляет возможность двум игрокам соревноваться друг с другом.
  • 5 уровней сложности. От очень низкого до очень высокого. По умолчанию, включен «нормальный» уровень, в котором установлено максимальное число ошибок – 6, а число подсказок – 2.
  • Деление игры на раунды. Угадать одно слово – мало и несерьезно. Так, можно выставить любое количество раундов и подводить итоги после продолжительных соревнований, угадав не один десяток слов. Если необходимо просто потратить время без соревнований, можно включить «бесконечную игру». Тогда раунды не будут учитываться.
  • Большая база готовых слов для игры
  • Прогрессивная формула подсчета баллов за игру
  • Ведение статистики по последним 10 проведенным играм
Размер: 1 МБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать JollyHangman

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии