ECTmouse – управление курсором при помощи клавиатуры

ECTmouse

ECTmouse – бесплатное приложение, предназначено для эмулирования движения курсора и нажатия кнопок мыши при помощи клавиатуры. 

Программа является частью комплекса ассистивных технологий и эффективно работает с персональным компьютером для людей с ограниченными физическими способностями. Программа предназначена для различных групп пользователей с ограничением двигательных функций, и может успешно применяться в таких случаях: недостаточная подвижность руки; нарушение мелкой моторики, когда пользователь не может прицелиться из-за быстрого или интенсивного движения.


Программа полностью имитирует действия мыши

  • Перемещение курсора по вертикали, горизонтали и диагонали;
  • Одинарный и двойной щелчок для правой, левой и средней кнопки;
  • Вертикальная и горизонтальная прокрутка;
  • Зажатие и отпускание кнопки.

Люди без каких-либо ограничений также могут использовать ECTmouse. Наиболее распространенные ситуации, в которых пригодится приложение:

  1. Неисправность мыши или тачпада ноутбука;
  2. Временно отсутствие манипулятора, к примеру, заряжаются аккумуляторы от беспроводной мыши;
  3. Добавление функции средней кнопки мыши и скролла, если они отсутствуют в вашей модели мышки, или же вы пользуетесь тачпадом.

Действия для клавиш

клавиши

Список и назначение клавиш, можно посмотреть на этой странице. В настройках можно переназначить действия для любой клавиши. Все настройки для клавиш, можно сохранить в конфигурационном файле, и при сбое или переустановке системы, загрузить его, это избавить вас от повторного переназначения клавиш.

Размер: 1,85 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать ECTmouse

Зеркало ECTmouse

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии