USB Ports Disabler – отключить/включить usb порты на компьютере

Большинство продвинутых пользователей и системных администраторов блокируют USB порты на компьютерах в целях безопасности. Кто то, отключает порты на лицевой крышке, просто отсоединяя провода от материнской платы, дополнительно можно внести изменения в системном реестре, ну а кто то действует более радикально отключая USB в БИОСе.

Все способы в плане безопасности хороши, но у них есть один общий и существенный недостаток, перестают работать USB мышки и клавиатуры! Поэтому, мы воспользуемся простой программой, которая запретит подключение юсб носителей к компьютеру, и при этом мышь и клавиатура будут работать.

USB Ports Disabler

USB Ports Disabler – простая программа для быстрого включения/отключения USB на портов на компьютере под управлением Windows.

Программа до невозможного проста в использовании, всё что вам нужно сделать для блокировки портов, установить и запустит USB Ports Disabler. В окне программы нажмите кнопку «Disable USB». Для разблокировки нажмите «Enable USB»/

enlightened Для правильной работы программы, после установки, обязательно перезагрузите ваш компьютер.


Что делает программа?

Программа отключает службу USBSTOR, данное действие не позволяет Windows обнаруживать и идентифицировать USB-устройства, подключенные к компьютеру, однако подключенные к USB портам мышки и клавиатуры будут продолжать работать.

Зачем отключать USB порты на компьютере?

Программа будет наиболее востребована в учебных заведениях и гос. организациях, но и в других учреждениях, где информационной безопасности уделяется должное внимание, программе будет не лишней. Отключив usb порты, вы как минимум будете защищены от заражения компьютера вирусами с переносных устройств, а так же предотвратите кражу личной информации.

yes Чтобы скрыть USB Ports Disabler от посторонних глаз, ее можно свернуть в системный трей при помощи программы 4t trey minimizer free.

Размер: 1,2 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать USB Ports Disabler

Зеркало USB Ports Disabler

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии