Remix OS – андроид совместимая операционная система

Remix OS

Remix OS – операционная система на базе Android, предназначена для установки на персональные компьютеры и ноутбуки.

Система предлагает практически полную совместимость с приложениями для Андроида на ПК, в придачу с удобным десктопным интерфейсом и возможностью запускать несколько приложений одновременно.

Чтобы установить Google Play, запустите ярлык на рабочем столе “Play activator” и следуйте инструкциям. Все практически также, как на Андроид устройстве.

рабочий стол Remix OS

Система имеет полноценную панель задач, меню «Пуск» и панель оповещений. Поддерживает работу с мышкой и клавиатурой, а также средства коммуникации Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet.


Особенности системы Remix OS

  • Позволяет использовать несколько Android-приложений одновременно.
  • Интерфейс имеет стандартные элементы управления для мыши и клавиатуры.
  • Обладает низкими системными требованиями, что позволяет запустить ее на устарелых или слабых компьютерах. (Скорее всего wink, это высказывание разработчиков, на деле же, установив систему на виртуальной машине с двуядерным процессором и частотой 2,9 Ггц и оперативной памятью 2 ГБ, Remix OS значительно притормаживала, и работать в ней было практически не реально. Возможно, на физическом компьютере система будет работать пошустрее cool)

Установка на компьютер

Примечание: в настоящее время, инструмент для монтирования образа доступен в системах Windows 7, Windows 8 или Windows 10, с минимальной емкостью накопителя 8 ГБ.

1. Скачайте необходимую версию Remix OS с официальнос страницы, в архвие находится образ с системы и утилита для установки на жесткий диск или флешку.

2. Запустите программу Remix_OS_for_PC_Installation (находится в архиве с образом), Remix_OS_for_PC_Installationукажите образ системы Remix OS нужной разрядности и следуйте инструкциям по установке Remix ОС.

3. Перезагрузите компьютер. меню выбора операционной системыВо время загрузки в меню выбора операционной системы, выберите Remix ОС и нажмите «Enter».

Трудности при установке Remix OS на компьютер

  1. При запуске утилиты Remix_OS_for_PC_Installation, процесс установки выдавал ошибку. Проблема была решена запуском утилиты с совместимостью с Windows Server 2008.
  2. При выборе стандартной загрузки операционной системы, Remix OS не запускалась, на экране просто зависла анимационная заставка и дальше дело не шло. Решение: на стадии загрузки самой операционной системы, когда появится сообщение «Press ‘ESC’ to enter menu…»,сообщение нажмите “ESC” , выберите второй пункт меню “Verbose Mode – Save log files for debugging”Verbose Mode и нажмите “Enter”.

enlightened Данные баги проявились у автора статьи, если у вас все прошло гладко, вам повезло! Если же у вас появились какие либо другие (не описанные на нашей странице) трудности с установкой, спрашивайте в комментариях, попробуем вместе решить проблему.

Вместо выводов: Remix OS операционная система совместимая с приложениями написанными для Android. Операционка достаточно сырая, не все приложения будут работать, и могут проявляться различные баги и тормоза.

Размер: 1 ГБ
Интерфейс: Многоязычный
Платформа: Windows 7/8/10

Скачать Remix OS 32-бит

Скачать Remix OS 64-бит

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии