7 полезных функций Яндекс.Браузера для Android

Мобильные браузеры обычно считаются более упрощёнными в сравнении со своими десктопными братьями, но в случае с Яндекс Браузером для Андроида это не так.

Браузер снабжен полезными функциями, которых нет во многих десктопных обозревателях и о которых, большинство пользователей даже не догадываются.


1. Антивирусная защита

Антивирусная защита

Protect – встроенная защита: защита от кражи паролей, защита в общественной сети Wi-Fi, блокировка опасных и мошеннических сайтов, антивирусная проверка загружаемых файлов.

2. Экономия трафика

Режим Турбо

Режим Турбо ускоряет загрузку страниц, картинок и видео в браузере и делает пользование интернетом комфортным даже на низкой скорости доступа. Позволяет значительно снизить расходы за счёт экономии трафика.

3. Фиксация прокрутки во время загрузки страницы

Регулировка прокрутки

Часто бывает так, вы открываете длинную страницу и начинаете читать её, не дождавшись окончательной загрузки. В это время заканчивается подгрузка страницы и на страницу добавляются картинки, в результате чего место, на котором вы остановились, теряется.

Чтобы избавится от подобного неудобства, нужно зайти в настройки, которые находятся по адресу chrome://flags и включить опцию «Регулировка прокрутки».

4. Новая вкладка Инкогнито

Инкогнито – в этом режиме браузер не сохраняет пароли, данные для автозаполнения, поисковые запросы и адреса посещённых страниц. Полезная функция, когда вам необходимо посетить какой либо сайт с чужого мобильного устройства.

5. Использование подсказок на странице

Если при чтении вам встретился какой-то термин, значение которого вы не знает, то не спешите открывать страницу с поиском. Просто выделите нужное слово, затем нажмите на три точки и в контекстном меню выберите пункт «Веб-поиск». После этого откроется страница с результатами поиска.

6. Сохранение страниц для чтения в офлайне

Яндекс Браузер умеет сохранять страницы в формате PDF для чтения без подключения к Сети.

7. Синхронизация закладок и сайтов на табло

Синхронизация

Синхронизация с помощью аккаунта в Яндексе автоматически перенесет закладки Яндекс.Браузера для компьютера на ваше мобильное устройство.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии