VUF – восстановитель удалённых файлов

Восстановление удалённых файлов — процесс извлечения данных с запоминающего устройства в случае удаления или форматирования диска.

Что не надо делать при восстановлении файлов

  • Не работать с тем диском, с которого требуется восстановить файл/файлы. Не устанавливать программы и не сохранять файлы на него – это увеличит шансы их успешного восстановления.
  • Программы для восстановления рекомендуется запускать с внешнего диска.


Восстановим удаленные файлы

восстановитель удалённых файлов

VUF – бесплатная программа, предназначенная для восстановления данных с накопителей информации (жесткие диски, флешки и твердотелые накопители (SSD)). Программа позволяет восстанавливать данные, как после удаления их, так и после форматирования. Простой интерфейс и запуск сканирования дисков нажатием всего одной кнопки. Никаких дополнительных настроек не требуется, программа является портативной, можно запускать с внешнего диска, что практически обязательно.

Процесс восстановления файлов при помощи программы

Выбираем диск, на котором потеряны нужные файлы и запускаем поиск, нажав на большую кнопку «Начать поиск!». Программа находит все следы утерянных и поврежденных файлов и выводит полный список всех найденных файлов. В крайнем правом столбике показывается оценка вероятности восстановления для каждого конкретного файла. Если цвет зелёный, то файл сто процентов можно восстановить, оранжевый или красный цвет говорят о том, что вероятность восстановления минимальна.

При поиске стандартных файлов – документы, музыка или архивы, можно отключить галочку «Показывать системные и неизвестные типы файлов», чтобы отсеять ненужную информацию и быстрее найти необходимый файл.

Если вы точно знаете имя файла, воспользуйтесь полем «Введите текст для фильтра результата…».

Далее, вам останется указать файл или группу файлов и нажать кнопку «Восстановить файлы…», и выбрать место для их сохранения. Сохранять файлы желательно на другой диск, не тот, с которого этот файл восстанавливался!

Размер: 250 КБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать VUF

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии