EMCO Ping Monitor – проверка доступности сайта

EMCO Ping Monitor

EMCO Ping Monitor – простой и полезный инструмент для отслеживания доступности выбранных хостов в сети интернет или локальной сети. Укажите сайты или ip адреса для контроля, и после того как программа обнаружит соединение, вы сможете просмотреть статус хоста. Пинг будет выполняться с заданным вами интервалом времени. Если пинг не проходит несколько раз подряд, вам об этом сразу сообщат.

Кроме этого, программа покажет доступную информацию о хосте: время пинга, количество и интервалы отключений, процент пинга, среднее время отклика и другие показатели.


Уведомления на почтовый ящик

сервер исходящей почты

Программа, при обнаружении проблем, может информировать вас об этом письмами на электронную почту. Для этого, при установке (можно уже и в установленной программе) настроить сервер исходящей почты, и указать почтовый ящик, на который будут приходить уведомления.

Основные возможности EMCO Ping Monitor

  • Автоматически выполняет тестовый пинг выбранных сайтов или любых ip адресов в сети;
  • Автоматический мониторинг хостов сети для выявления их доступности в режиме 24/7. Получение в режиме реального времени информация о текущем состоянии соединения и отслеживание его изменения;
  • Собираем статистику, чтобы оценить качество контролируемого соединения;
  • Обнаружение потери и восстановления соединения;
  • Регулярная статистика Ping;
  • Отчет по качеству связи;
  • Отправка данных на почтовый ящик.

В общем, если у вас есть необходимость в мониторинге подключений и доступности своих сайтов в сети, то приложение поможет в этом, предоставляя полноценные статистические данные о всех указанных хостах.

😟 В бесплатной версии можно производить мониторинг до пяти хостов. При покупке версии pro, количество хостов для проверки увеличивается до 250. И ещё один существенный минус, русского интерфейса нет!

Размер: 61,7 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать EMCO Ping Monitor

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии