Panda USB Vaccine – антивирус для флешки

Panda USB Vaccine

Panda USB Vaccine – бесплатная программа для блокировки вредоносных программ, распространяющихся с USB-устройств.

Данная утилита состоит из двух модулей, Vaccine for computers и Vaccine for USB devices. Принцип действия данных модулей программы следующий:

  • Иммунизация компьютера (Vaccine for computers) – на нем полностью отключается автозагрузка с любых внешних носителей, что предотвращает запуск и выполнение autorun-вирусов;
  • Защита флешки (Vaccine for USB) – в ее корень носителя прописывается не удаляемый, защищенный от записи файл autorun.inf, который не позволяет вирусу прописаться в загрузочную область USB-диска.

неудаляемый autorun.inf


Вакцинация компьютера и флешки

  1. В разделе «Computer Vaccination» отключаем автозапуск с внешних дисков на вашем компьютере. Для этого напротив надписи «Computer not vaccinated» нажимаем на кнопку «Vaccinate computer». Будет отключен автозапуск с внешних USB носителей и CD/DVD дисководов вашего компьютера.
  2. Для вакцинации флешки выбираем букву нужного диска, а затем нажимаем на кнопку «Vaccinate USB», для защиты этого диска от вирусов. enlightenedПока не закончится процесс вакцинации флешки, ни в коем случае не вынимайте её из компьютера, иначе вы можете потерять все данные, которые на ней находятся!
Размер: 1 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Panda USB Vaccine

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии