Opera – браузер для просмотра интернет страниц

Opera

Opera — отличный интернет-браузер от норвежской компании Opera Software. Появился он еще в 1994 году. В 95 году перешел в руки вышеназванной компании. Общая доля пользователей браузера невелика и составляет 2,1%. Доля Opera Mini — браузера для мобил и планшетников, составляет 15,4%. Но уж больно любят россияне и жители СНГ этот программный продукт. Его доля в России — 32,1% и заслуженное первое место.

В 2013 году компания Opera Software заявила, что переходит на движок – WebKit, для будущих версий своих настольных и мобильных браузеров.

Браузер Opera написан на C++ и обладает высокой скоростью работы. В нем впервые была реализована поддержка вкладок. Кроме того, управлять обозревателем весьма занимательно с помощью мыши. «Жесты мыши» позволяют достаточно просто перемещаться между вкладками, закрывать и создавать новые. Отличительной особенностью долгое время выступала панель Speed Dial, позволяющая быстро получить доступ к избранным ресурсам.

В настоящее время интерфейс Opera — самый настраиваемый. Любая кнопочка может быть перемещена куда только душе угодно. Это выгодно отличает браузер от конкурентов. Более того, Opera можно назвать интерне-комбайном. В нем встроена целая куча дополнительных функций: торрент-качалка, читалка RSS, чат IRC, менеджер закачек и wap-обозреватель (поддержка WML-страниц).

Функциональность браузера Opera может быть сильно расширена за счет огромного количества расширений и виджетов. Заметьте, что виджеты могут работать как обособленные приложения.

Компания Opera Software заявляет, что ее детище — самый шустрый браузер в мире. Наиболее быстро Opera обрабатывает JavaScript. А еще, браузер начинает отрисовку странички еще до ее полной загрузки. Это существенно экономит время. Функция Turbo позволяет сэкономить еще и денежки, так как сжимает картинки и другие элементы страницы.

Opera — это еще и безопасный и надежный браузер. Компания стремится регулярно закрывать уязвимости. В любом случае — использовать Opera как на компьютере, так и в мобильном устройстве — одно удовольствие!

Размер: 1 МБ (веб установщик)
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Opera

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии