CD Collection – база данных для коллекции Ваших дисков!

CD Collection

База CD дисков, программа каталог.

CD Collection – программа для создания удобной базы данных, файлов размещенных на любых носителях (жесткие диски, CD-R/CD-RW/DVD диски, дискеты ZIP и т.д).

CD Collection просканирует ваши диски, сохранит информацию о расположении фалов, их названия, и затем позволит просматривать все эти данные и искать нужные файлы без наличия самих дисков!   Для некоторых типов файлов сохраняется дополнительная информация – так, для аудио файлов MP3 это имя исполнителя, альбом и т.д., для файлов картинок – это размер картинки и глубина цвета; для текстовых файлов сохраняется определенная часть (или весь файл целиком).

Программа способна сканировать внутри различных типов архивов (на данный момент поддерживаются 14 типов архивов), а также при необходимости извлекать любые файлы из этих архивов.


Поиск дисков по базе

Найдя в базе данных нужные файлы по определенным параметрам Вы можете, например, скопировать их в нужную папку – программа по очереди будет запрашивать нужные диски.

Поиск файлов происходит достаточно быстро, даже если в базе несколько десятков дисков; а поскольку он ведётся не только по имени файлов, но и по их описанию, поиск становится гораздо более эффективным (например, Вы можете сразу найти все картинки нужного размера).

Имеется возможность создать отчёт по списку файлов главного окна, либо по результатам поиска файлов; отчёт формируется либо в HTML, либо в текстовом формате; можно сформировать отчёт и сразу поместить его в буфер обмена; каждый тип отчёта имеет свои настройки.

Размер: 1,2 МБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать CD Collection

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии